Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Инсарского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://insar-mr.gosuslugi.ru/

Администрация Инсарского муницип...

Администрация Инсарского муниципального района доводит информацию о начале обучающих мероприятий для предпринимателей района

Микрокредитная компания Фонд поддержки предпринимательства Республики Мордовия (центр «Мой бизнес» Республики Мордовия) является оператором регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» - ключевого в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках регионального проекта в Республике Мордовия стартовали бесплатные образовательные программы для субъектов малого и среднего предпринимательства и начинающих предпринимателей, позволяющие повысить уровень компетенций по развитию и масштабированию бизнеса:

  • «Фабрика предпринимательства ПРО» для действующих предпринимателей (24 октября - 15 декабря). «Фабрика Про» — это серия вебинаров от федеральных спикеров и предпринимателей, направленная на адаптацию бизнеса к новым экономическим условиям.
  • Программа развития предпринимательского поведения «Действуй» (02 ноября - 07 ноября). Программа направлена на развитие предпринимательских компетенций участников. Особенностью программы является акцент на развитие предпринимательских моделей поведения наряду с техническими инструментами развития бизнеса. Работа с участниками построена на «обучении через действия» для отработки практических навыков, роста и развития бизнеса.
  • Продвижение в интернете и социальных сетях (16 ноября - 30 ноября). Спикеры федерального уровня помогут предпринимателям и физическим лицам, заинтересованным в предпринимательской деятельности, развить интернет-маркетинг в бизнесе.
  • Бережливое производство (16 ноября - 20 ноября). Федеральные спикеры расскажут о системах управления, позволяющих рационально подходить ко всем процессам и значительно экономить ресурсы.
  • Финансы для субъектов малого предпринимательства (13 ноября - 16 ноября). Предприниматели получат знания в области финансового менеджмента, финансового анализа, управления и оптимизации затрат, способных внедрять и использовать современные методы управления финансами предприятий малого и среднего бизнеса.
  • Гибкие технологии управления (04 ноября - 12 ноября). Спикеры федерального уровня научат управлять проектами по гибким методологиям и помогут стать эффективным руководителем.
  • Осознанный франчайзинг. Как купить качественную франшизу (12 ноября). Все участники получат актуальные знания по вопросам франшизы: какие возможности открывает франчайзинг для выгодного инвестирования в период кризиса, какие франшизы будут в тренде и как разобраться в юридических тонкостях франчайзинга и заключить выгодный договор.
  • Женский бизнес. Бизнес-девичник. Хочу, могу, делаю (10 ноября - 26 ноября). Спикеры федерального уровня расскажут, как прокачать свой бизнес и сохранить гармонию в семье.

Программы реализуются за счет средств федерального бюджета. Для предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности (программа «Продвижение в интернете и социальных сетях»). Зарегистрироваться на участие в образовательных программах можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Республики Мордовия в разделе «Акселерация» или по ссылке https://mbrm.ru/directions/akseleratsiya/.